Вопрос о изменении размера пенсии по старости при достижении 40-летнего трудового стажа для Ветерана труда с 37-летним стажем.

• г. Санкт-Петербург

Мой трудовой стаж 37 лет. Я получаю пенсию по старости и работаю. Являюсь Ветераном труда. Как изменится размер моей пенсии по старости при достижении трудового стажа 40 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Стаж для расчета размера пенсии применяется по состоянию до 31.12.2001 года. Далее, к получившемуся пенсионному капиталу, прибавляется сумма расчитанная из страховых взносов поступивших после 01.01.2002.

Ранее, по закону действовавшиму до 01.01.2002 года, мужчина имеющий 45 лет стажа (40 - женщина) получал максимальную пенсию, все отработанные годы свыше не влияли на размер пенсии. Сейчас понятия "максимальная пенсия" нет. Вы работаете, ежегодно делаете перерасчет пенсии по страховым взносам, так и продолжайте. Чем на Вашем лицевом счету их больше, тем выше ежегодные увеличения и "потолка" нет.