С 1981 г. в 2006 году оформил отказ от НСО в части ж/д транспорта в ПФ в отделении "Свиблово" (ул.Снежная,17).
Вы получали Ежемесячную денежную выплату (далее ЕДВ) по инвалидности. ЕДВ предполагает выплату некоторой суммы и соцпакет, от которого можно отказаться полностью, частично или совсем не отказываться. Вы отказались частично. В марте-апреле 2007 года Вы, своим личным заявлением, отказались от получения ЕДВ совсем, т.е. от получения некоторой суммы, получения лекарственоого обеспечения и права пользоваться ж/д транспортом, ранее заменённым на 57 рублей.
Далее, Вы написали новое заявление с просьбой НАЗНАЧИТЬ ЕДВ. Вам его назначили и оно предполагает выплату некоторой суммы и соцпакет, от которого можно отказаться полностью, частично или совсем не отказываться.
В Вашем случае вариант оказался не совсем приятный, но очень помогает, когда инвалид отказался от соцпакета полностью и вдруг случилось, что понадобились дорогостоящие лекарства. Этим вариантом можно вернуть право на получение соцпакета ввиде натуральных льгот.