Пропущенный срок из-за неправильного определения подсудности - возможно ли рассмотреть причину?

• г. Москва

В связи с неправильным определением подсудности исковое заявление было возвращено. Обращение в другой суд выходит за пределы процессуального срока обращения в суд. можно ли рассмотреть причину пропущенного срока неправильное определение подсудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

попытаться можно, думаю суд пойдет на уступки, хотя неправильное определение подсудности -это лишь ваша ошибка. обычно суды идут на восстановление сроков в данной ситуации. можете указать, что суд долго рассматривал ваш иск, и только спустя .... дней принял решение о неправильной подсудности, что и послужило причиной пропуска срока

Обычно суды восстанавливают срок, считаю данную причину уважительной.

Здравствуйте!

Нужно срочно подавать исковое заявление в надлежащий суд и прикладывать очень подробное мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока, и надеяться.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.