Может ли собственник неприватизированной квартиры выписать несовершеннолетнего?

Вопрос №4808710 из г. Самара
опубликован 08.09.2014, 11:44

Может ли квартиросьемщик в неприватизированной квартире выписать взрослого человека и несовершеннолетнего ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания то может. Но поскольку нет достаточных вводных данных ответить на Ваш вопрос более полноценно не представляется возможным.

08.09.2014, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только в судебном порядке при наличии оснований.

08.09.2014, 11:44

У меня мама хочет выписать одну старшую сестру с ребенком и одну младшую. Что они не платят за квартиру. Она их даже не пускает жить за что им платить. И старшая уже более 10 лет не живет по месту регистрации.

08.09.2014, 12:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания то может. Но поскольку нет достаточных вводных данных ответить на Ваш вопрос более полноценно не представляется возможным.

08.09.2014, 11:45

А Вы чей друг.

08.09.2014, 12:12

Здравствуйте, Кристина Анатольевна! Член семьи нанимателя жилого помещения может быть признан утратившим право на данное жилое помещение, если он добровольно, без принуждения со стороны самого нанимателя и иных членов его семьи, не в связи с конфликтными отношениями, выехал в другое постоянное место жительства и фактически отказался от своих прав и обязанностей по договору социального найма данного жилого помещения (ст.83 ЖК РФ). Есть ли в данном случае основания для признания Ваших сестер утратившими право на данное жилье, сказать трудно, каждый подобный случай решается судом строго индивидуально и на основании изучения всех нюансов. Для получения более конкретного ответа Вам целесообразно обратиться за очной консультацией.

С уважением, А.Д.Руслин.

08.09.2014, 12:54