Петропавловск, 08.09.2014, 11:51

Что делать, если после получения травмы головного мозга обидчики игнорируют выплату материального и морального ущерба?

Вопрос №4808763 из г. Петропавловск
опубликован 08.09.2014, 11:51
Хотелось бы узнать что мне делать. Меня избили, я получил травму головного мозга средне тяжести. Я подал заявление, их нашли. Словестно они обещали мне выплатить материальный и маральный ущерб. Я написал встречное заявление что притензий не имею и от судебно медицинской экспертизы отказываюсь. А обидчики в свою очередь просто игнорируют меня. Скажите пожалуйста что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следователь обязан был разъяснить последствия прекращения уголовного дела за примирением сторон. Прежде чем подписывать заявление, необходимо было получить компенсацию. Надеюсь, вы не написали вдобавок расписку, что получили деньги? Да и следователь нарушил закон. Если такой расписки нет, можете обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда. Можете обратиться за помощью.Тел:8 701 353 13 62; 8705 211 7273

08.09.2014, 20:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет расписку я не писал, а следователь нечего мне не разьеснял, только переживал что бы я потом не обращался ни куда. Ещё она говорила что с них я не какую денежную канпенсацию не возьму что они только государству заплатят штраф и всё.

10.09.2014, 11:44

Напишите жалобу на следователя в прокуратуру.

11.09.2014, 14:28