Какую статью закона указать при составлении возражения на незаконные требования истца?
Какую статью закона указать при составлении возражения на исковое заявление, если считаю требования истца незаконными, противоречащими законодательству.
Надо знать суть вопроса. В Возражениях Вам необходимо ссылаться на нормы права. Материального права, процессуальное - вторично. Но надо знать о чем речь. Гражданское законодательство - огромное.
Всего доброго,
В 16-ти квартирном двухэтажном доме протоколом собрания жильцов выбран способ управления домом непосредственно жильцами дома. Соседка сверху, соорудив крышу над своей квартирой (второй этаж) подала в суд на маму, живущую под ней на 1 этаже (одинокий пенсионер, инвалид 1 группы пожизненно) о взыскании половины стоимости затраченных ею средств. (чеки , договор найма строителей прилагаются ). В суд не предъявлен протокол собрания жильцов дома, на котором бы оговаривалась данная работа и её финансовая составляющая. С 2010 года так никто и не занимался осмотром здания, определением необходимых работ, сбором средств на содержание жилья, некоторые жильцы осуществили возведение кровли самостоятельно. Правомочны ли требования истца, как защитить интересы ответчика.