Бывший муж отказывается от ребенка, чтобы избежать алиментов - какие последствия и какие права имею я?
Бывший муж, подал в суд, что отказывается от нашего сына, чтобы не платить алименты. Ребенок его. Ранее я просила его дать разрешение на вывоз ребенка на месяц за границу, получила отказ. Сейчас он говорит, чтобы я согласилась на лишение его отцовских прав и могу возить ребенка куда хочу, иначе он никогда не даст разрешение.. Вопрос, если вдруг его лишат прав, должен ли он платить алименты, как делал это раньше?
Лучший ответ
Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини. (ч.2 ст.166 СК Украины)
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вопрос, если вдруг его лишат прав, должен ли он платить алименты, как делал это раньше?
нет, если лишат, то уплачивать алименты уже не будет
Благодарю Вас за полезную консультацию!