Какие права у внучки на продажу квартиры без согласия бабушки?
Что делать? Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Внучка является единственным собственником квартиры, в которой они прописаны (бабушка и внучка). имеет ли право внучка продать квартиру без согласия бабушки?
Внучка может продать квартиру без согласия бабушки. Однако бабушка сохраняет за собой бессрочное право пользования (проживания) квартирой, которое сохранится и при переходе права собственности к другому лицу.
Да имееет, но за бабушкой сохраняется пожизненное право проживания, т.е. квартира обременена правом пользования.
Имеет право продать вместе с бабушкой.
Имеет, но выселить бабушку не сможет никто, даже новый собственник. Более того, право проживание бабушки должно быть указано в договоре (существенное условие)