Как решить проблему с родственницей, которая нелегально находится в США и мешает процессам с документами и недвижимостью в России?

У нас есть родственница, которая уехала из россии 22 года назад и до сих пор не вернулась, в сша она нелегал и не может взять ни один документ, а в россии от ее приезда зависят многие процессы с документами и недвижимостью. Нам хотелось бы узнать: возможно как то ее департировать на родину из США, т.к. сама она приезжать не собирается.
Лучший ответ

Попросите ее выслать доверенность. Это возможно даже при ненадлежащих документах. Если нужна помощь, обращайтесь.

Нет, если она не совершила уголовного п преступления депортировать нельзя.

Разумеется, американские иммиграционные власти могут депортировать нелегала из США даже в том случае, если он не совершал уголовного преступления.

Но если человек сам не хочет уезжать, для чего Вам вмешиваться в его дела и ломать его судьбу? Чтобы у Вас пошли "процессы с документами и недвижимостью"?

У меня 4 - 5 лет назад в практике был подобный случай: женщину, прожившую в США 18 лет, депортировали в PФ. Она уезжала в Америку в 24 года, а вернулась в абсолютно другую Россию в 42...

Работу, например, при практически совершенном знании английского языка (в Штатах работала в крупной компании представителем по связям с клиентами) она так и не нашла: российские работодатели требовали указывать в CV семейное положение, возраст и прикладывать фото, что исключено в США. Каждый раз ей отказывали: очевидно, она была слишком стара...

Естественно, свыкнуться с новыми российскими реалиями она не смогла, какое-то время даже была близка к самоубийству...

Прожив год или полтора в Москве, она при первой же возможности уехала из России. Насколько я знаю, сейчас она живет в Италии.