Орёл, 08.09.2014, 13:41

На что следует обратить внимание владельцу квартиры через ООО - юридические и налоговые преимущества, особенности для военнослужащих, претендующих на жилье по соцнайму

Вопрос №4810067 из г. Орёл
опубликован 08.09.2014, 13:41
Какие юридические/налоговые преимущества дает владение квартирой через ООО? Есть ли смысл владеть в такой форме квартирой военнослужащему, который претендует на получение жилья по соцнайму от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

военнослужащему- да имеет смысл- иначе по соц найму не дадут

08.09.2014, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А подробности? ))

08.09.2014, 13:54

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда...

3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

если у вас будет официально зарегистрировано в Кад палате право собственности на квартиру, то по соц найму вам другую уже не дадут- так как вы не будете признаны нуждающимся в жилье

08.09.2014, 14:04