Продажа арестованного автомобиля - правомерность действий покупателя и последствия для владельца

• г. Нижнегорский

Бывший муж должен по алиментам немаленькую сумму. Судебный пристав наложил арест на его автомобиль, сейчас машина в розыске. Оказывается, бывший муж продал машину в прошлом году, покупатель машины оплатил ему деньги, но ездит по ген. доверенности до сих пор, т.к. по документам в ГАИ владелец автомашины - бывший муж (поэтому и арестовали автомобиль). Покупатель этой автомашины предлагает мне деньги взамен на то, чтобы я забрала заявление о розыске автомобиля. Я отказалась, сказав что это незаконно. Тогда он сказал, что будет разбирать машину и продавать ее по запчастям. Имеет ли он право это сделать, т.к. машина уже в розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не имеет, сообщайте в органы эту информацию