Москва, 08.09.2014, 13:51

Невыплата заработной платы за выполненную работу - как вернуть свои деньги и защитить свои права

Вопрос №4810198 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 13:51
У меня проблема в том, что мне незаплатили за сделанную работу. Я работала раньше в строительной фирме с менеджером Е.Ивановым, потом я оттуда уволилась он тоже перешёл в другую фирму. Он мне позвонил и попросил выручить, доделать обьект который испортил предыдущий мастер. Я выполнила работу-хозяйка довольна-смету он мне прислал по почте (она у меня есть) .но мне не заплатили ни копейки начали предлогать другую работу. К кому мне обратится и смогу ли я забрать мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от того, какие документы на руках у вас имеются, подтверждающие факт того что вы работали (договор например)

08.09.2014, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Инна, обращаться вам необходимо в суд с иском об установлении факта выполнения работ и взыскании оплаты по договору, другого варианта просто нет.

Все решаемо, но только в судебном порядке.

Документы то на руках имеются? высылайте, все посмотрим.

08.09.2014, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. Основания у Вас есть.

08.09.2014, 14:17

Спасибо за ответы , но в том то и дело , что у меня с ними нет договора . только смета в моей почте и подтверждение заказчицы и всё

08.09.2014, 14:05

Инна, это вполне достаточно для обращения в суд.

если необходима помощь в составлении иска со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте имеющиеся на руках документы, все оформим.

08.09.2014, 14:08

В случае, если есть подтверждение заказчицы - это плюс для вас, но как вы докажете стоимость произведенных вами работ и сколько вам должны были заплатить со стороны подрядной организации?

08.09.2014, 14:16