Санкт-Петербург, 08.09.2014, 14:07

Когда можно подавать документы на условно-досрочное освобождение для мужа, находящегося в колонии строгого режима, при наличии жены-гражданки в декрете и несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №4810365 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2014, 14:07
Мой муж в колонии строгого режима приговор от ноября 2012 г ст.161/2 укрф, я жена гражданская в декрете имеется несовершеннолетний ребенок. Скажите когда можно подавать документы на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство на УДО можно подавать после отбытия мужем половины срока наказания.

08.09.2014, 14:10

Срок наказания 4.6года

Т.е.я правильно понимаю подавать документы в феврале 2015г??????а если сейчас подать на удо???

08.09.2014, 14:27

Правильно, в феврале 2015 г. Сейчас откажут, так как у него еще не возникло право условно-досрочного освобождения. После отказа повторно можно будет подавать только после 6 месяцев.

08.09.2014, 14:30