Вопросы о разделе имущества и праве мужа на квартиру при разводе
Ваш муж не может претендовать ни на одну из квартир. Не важно, что он был продавцом. Вы купили квартиру до вступления в брак, поэтому квартира не является имуществом приобретенным в период брака. Полученное в порядке приватизации также является только вашим имуществом полученным по безвозмездной сделке и разделу при расторжении брака не подлежит.
Здравствуйте. Ни в коем случае не соглашайтесь. А то, что он Вам будет помогать также может оказаться неправдой А потом разве можно сравнить помощь и квартиру. Квартиру можно сдавать вот и помощь. И маму может попробовать выписать.