Можно ли заменить диван после его полного оплаты и вытирания в течение полугода?
Здравствуйте. Гарантия тут не при чём, не верный ответ.
Но потёртость может быть и естесственная, так что не факт что поменяют
Закон "О защите прав потребителей" Если вам не выдали гарантию то не можете.
Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией , в которой указать что именно Вас не устраивает. Продавец обязан провести экспертизу соответствия качества. После чего примет решение об обмене или устроенными недостатков. Также Вы можете сами провести экспертизу, по результатам которой уже примете решение. Обращайтесь, я Вам помогу составить претензию, если сами не справитесь.