Можно ли получить эту землю (или часть) в собственность для иных целей?
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.
В наличии имеется "Государственный акт на право собственности на землю. Ю пожизненного наследуемого владения" , выданный главе крестьянского хозяйства в 92 г.
постановлением Главы администрации района. Согласно этому документу часть земли предоставляется в собственность бесплатно, часть - в пожизненно наследуемое владение для ведения крестьянского хозяйства животноводческого направления.
Целевого использования этой земли не было, и в дальнейшем не планируется.
Глава крестьянского хозяйства проживает в Моск. области, в деревне, иной собственности не имеет.
С уважением, Богданов Валерий.
Уважаемый Валерий !
В случае нецелевого использования земельного участка, находящегося в пожизненном наследуемом владении, право владения может быть принудительно прекращено в судебном порядке (ст. 45 Земельного кодекса РФ).
По указанному основанию (нецелевое использование) не может быть прекращено право собственности.
В соответствии с п. 3 ст.
В принципе изменение целевого назначения участка возможно - решение принимается Главой местной Администрации. Сроки (приблизительно - 6 месяцев) и расходы - в зависимости от конкретной ситуации, обоснованности изменения назначения, запросов чиновников, наличия связей......
С уважением,
И.Ю.Кукин
Спасибо за четкий, ясный и конкретный ответ!
Шесть дней никто не отвечал, уж и не чаял дождаться.
Желаю стать лучшим юристом сайта.
В.Богданов