Железнодорожный, 08.09.2014, 15:45

Пенсия в московской области надбавки

Вопрос №4811483 из г. Железнодорожный
опубликован 08.09.2014, 15:45
Жена оформляет пенсию в Московской области. Будет ли она получать московскую надбавку, если пропишется в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только после 10 лет постоянной прописки в Москве.

08.09.2014, 15:47

Мне сказал юрист, если она переведёт пенсию в Москву, по месту регистрации, то надбавки получать будет сразу а не через 10 лет. Это так?

09.09.2014, 10:09

Нет, с 2013 г., вышло учтонение к закону о региональных надбавках от 17.11.2009 г., где стало прописываться что право на них пенсионер пр иобретает после 10 лет постоянной регистрации.

6. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта

09.09.2014, 14:17