Проблемы собрания в доме в Камышине - как создать ТСЖ при отсутствии кворума?
Камышин. Решили создать в доме ТСЖ. Очное собрание не состоялось - не набрали кворум. РЕшили провести заочное собрание. НО в доме большие ок 200 метров квадратных муниципальные площади. По всей видимости кворум по заочному голосованию мы также среди жильцов не наберем - дом большой - 7100 метров квадратных площадь, жилая около 6600 метров квадратных. Как быть чтобы создать ТСЖ?
Здравствуйте. Порядок создания, деятельность ТСЖ, определен главой 13 Жилищного кодекса РФ. Решение вопроса о создании ТСЖ, утверждение устава - заочным голосованием не решается. Вам необходимо провести повторное общее собрание.