Хамство и оскорбления оператора банка - как пожаловаться и найти удовлетворительное решение
жалуйтесь в полицию или прокуратуру- ст. 5. 61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Здравствуйте! По поводу оскорблений жаловаться нужно в прокуратуру
А если я сама нахожусь в Пензе, а операторы звонят с Самары. Я могу написать жалобу в местную прокуратуру или мне нужно будет туда ехать? И скажутся ли как то на мне просроченные платежи по кредиту с этой жалобы? Огромное спасибо за ответ.
Можно написать в прокуратуру по месту жительства.