Задержка ответа от ИФНС России №28 по налоговому вычету на строительство - как получить выплату?
ИФНС России №28 приняла мою налоговую декларацию с налоговым вычетом на строительство 13 марта 2014 г., но до сих пор нет ответа ни письменного, ни устного. Каким образом заставить налоговую инспекцию выплатить налоговый вычет?
Позвоните сначала в камеральный отдел по работе с физ. лицами, назовите свой ИНН, фамилию и спросите про ход проверки вашей декларации. Иногда у налоговой нет денег на конверты, поэтому и ответа нет в виде письма. Исходя из ваших данных срок окончания проверки у вас 12 июня 2014 года +- праздничные дни, после написания заявления, вам в течение месяца должны перевести деньги.
Подать письменное заявление с просьбой проинформировать о ходе рассмотрения вашей декларации, в 2 экземплярах, чтобы на одном они поставили отметку о принятии