Как оспорить дарственную на дом, если свекровь хочет ее оформить и продать без согласия дедушки и без моего согласия, если мой несовершеннолетний ребенок прописан в этом доме?
В данном случае даже если, дом будет отчужден по договору дарения, договор купли продажи не будет подписан пока не выпишутся все прописанные ранее в него люди, в том числе и несовершеннолетний ребенок, если мать ребенка не дала согласия на выписку ребенка, то в таком случае договор купли продажи составить будет нельзя, только если покупатели будут согласны на то что в их недвижимом имуществе будет прописан несовершеннолетний ребенок а на такое не кто не пойдет!
Здравствуйте. Если будет оформлено дарение, то сопорить фактически шансов очень мало
Кто собственник дома? дедушка? Если он согласия не дает, то как кто-то без его участия может оформить дарственную? Если Вы все-таки опасаетесь, то можете обратиться заранее в органы опеки с таким опасением, Вас там подробно проконсультируют. адрес органов опеки г.Тюмень, ул. Ямская, д 57