Распределение долей в новой квартире при использовании материнского капитала - 50/50 или с учетом детей?
Доли распределяются по договоренности (с учетом еще не родившихся детей, которым также придется выделять доли). См. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Здравствуйте. Доли согласно вложению мат. капитала
Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют. Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.
Объясните: что значит по договоренности?. Что составлять брачный контракт муж будет настаивать?.Ведь я могу отказаться от оформления брачного контракта если купим трехкомнатную квартиру. Согласно ПФ доли распределяются по 1/4 или это не так?