Как обратиться в суд после развода для определения порядка общения с ребенком через несколько лет? И что делать, если бывшая жена планирует уехать с ребенком в другой город?
Можно ли после развода (к примеру через несколько лет), если будет такая необходимость, обратиться в суд, на определение порядка общения с ребенком? Или будет уже поздно?
Так же как быть если через несколько лет бывшая жена вздумает уехать с ребенком в другой город РФ, как тогда лучше поступить, т.к. в связи с работой времени видеться с ребенком не будет. Или же лучше сейчас, заранее, перестраховаться как-нибудь (суд по расторжению брака через неделю)?
Вы можете решить вопрос с ребенком и сейчас, и через несколько лет. На Ваше усмотрение. Я бы советовала сразу.
Здравствуйте, Андрей Андреевич!
До достижения 18 лет Вы вправе обратится в суд с иском о порядке общения с ребенком в силу ст. 62 СК РФ. Остались вопросы. Обращайтесь.
Установить через суд порядок общения с ребенком можете в любое время. Никаких сроков нет.
Но при этом ничего не помешает жене уехать с ребенком в другой город. Наличие судебного решения в данном случае роди играть не будет.
Здравствуйте! Да, это можно сделать в любое время. Но ограничить право передвижения жены с ребенком Вы, к сожалению, не сможете. Можете только подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, исключения бывают, когда ребенка суд определяет к отцу