Как решить проблему с приватизированной квартирой - получение ключей, выписка незаконно прописанной матери и право на моральный ущерб
Приватизированная квартира на 4 человека, общая площадь 40,4 кв. м. В данное время там проживает бывший супруг. Не поставив в известность, а значит, и без согласия остальных собственников прописал там свою мать. Хотели отделить свои три доли (трех собственников: матери и двух детей), но он не дает ключи от ворот и дома. Как нам поступить, 1)чтобы получить эти ключи; 2) выписать его незаконно прописанную мать; 3) имеем ли мы право подать на моральный ущерб?
По поводу регистрации имеете право обратиться в суд и снять с регистрационного учета. По поводу ключей имеете право обратиться в суд с требованием об устранении препятствий.