Как решить финансовые проблемы после обмана с кредитным кредитом и получить помощь от банков?
Дело в том, что я брала потребительский кредит в Джимани банке, вносила платежи. После попала в Древ ПРОМ (эта компания якобы закрывает твой кредит, но прежде ты должна внести 15-20 % от суммы) Далее они внесли 2 платежа и после была ликвидация фирмы об этом я узнала когда у меня была уже просрочка в банке. И уже имелись кредитные карты с взятыми деньгами. В итоге оплачивала как могла это всё.Закрывала просрочки бешеными пенями, но они росли росли и растут. Были задержки на работе по 2 месяца после чего заставили писать по собственному желанию увольнение иначе не выплатят з/п.Устроилась на новую работу. Могу выплачивать и от кредита не отказываюсь, но не те суммы которые они требуют. И вот в данный момент ходила по банкам просила реструктуризацию, но они везде дают отказы (Теперь имею кредиты в 4 банках (так же просрочки) и не знаю что делать и как лучше поступить... Пожалуйста, прошу помочь как лучше сделать. Заранее спасибо.
не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Здравствуйте. Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка.