Проблема с поступлением ребенка в детский сад в МО из-за отсутствия прописки - есть ли решение?

• г. Москва

Дали путевку в детский сад в МО, прописка-воен. Часть в Москве, по факту (неофициально снимаем квартиру) проживаем в МО.завед. Садом сказала, что не может нас принять без прописки или временной регистрации-что в нашем случае невозможно. Есть ли какая-то возможность попасть ребенку в сад без прописки и врем. Регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязаны, так как Вы имеете льготу

Обратитесь в прокуратуру по месту пребывания, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.