Вопрос о последствиях непредоставления результатов обследования военкомату

Такой вопрос: Военкомат дал направление в стационар (ожирение 3 степени), уже прошло 3 месяца,1 октября мне надо принести результаты обследования, я подписал повестку на 1 октября, но отсрочка закончится по наступлению 20 лет (10 декабря 2014 года), я не стал ложиться туда, что будет если я приду в военкомат без результатов обследования?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете получить адм. наказание в виде штрафа до 500 р., кроме того, ваши действия можно квалифицировать как уклонение от призыва.

Пройти обследование в ваших интересах. Не откладывайте на потом.

Когда закончится отсрочка - не важно в вашем случае. Если подтвердится ожирение, вас освободят от призыва.

Спасибо за ответ!

Медицинское освидетельствование

Во время призыва граждан на срочную военную службу на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования этих граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

На медицинскую комиссию возлагается организация и проведение медицинского освидетельствования граждан призывного возраста для определения состояния здоровья с присвоением соответствующей категории годности к военной службе (ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").