Мошенничество с поддельными расписками - как мне вернуться владение над ситуацией?

В марте 2011 года я наткнулась в интернете на молодого человека, который сказал, что он ищет курьеров для разноса писем в нашем городе. Их контора находиться в другом городе. Поинтересовался нет ли у меня знакомых, которые хотели бы подработать или может быть я сама бы хотела немного подработать. Я подумала и согласилась, график свободный, а деньги лишними не бывают. И вот он приехал, дал мне десять писем с адресами, сказал, что нужно сначала звонить по телефону, а потом договорившись о встрече передавать письма. Дал мне сто рублей, чтобы я положила на телефон, чтоб не тратить свои. Ну и как обычно дал мне подписать какие то бумажки, в том числе и бумажку, что я получила от него сто рублей. В итоге я звонила по нескольким номерам, выяснялось, что таких людей вообще нет. Я попросила забрать его свои письма и меня больше не беспокоить. Он приехал и забрал их. А через некоторое время написал когда я собираюсь возвращать долг? Я поинтересовалась какой и он отправил мне фотографию бумаги, где к ста рублям он добавил лишние ноли и получилось сто тысяч. Якобы я взяла у него их в долг сроком на пять лет. Тогда я не придала этому значения, так как эта просто бумажка и не заверена нотариусом. А сейчас узнала, что расписки можно и без нотариуса составлять и что теперь мне делать не знаю. Я даже не знаю как его зовут и где искать. Вот такую глупость я совершила и что делать с этим не знаю. Буду благодарна за дельный совет.
Лучший ответ

Пишите заявление на начальника МВД о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества

Спасибо за ответ!