Как получить паспорт гражданина РФ в Севастополе без прописки - шаги и необходимые документы
Мне 20 лет, такая ситуация, родился в городе Севастополе, жил до 2000 г., в 2009 вернулся в город стал учиться, после окончания работал и жил в Севастополе без прописки, но теперь нуждаюсь в паспорте гражданина РФ. На руках имею свидельтво о рождении, диплом об окончании ВУЗа, трудовую книжку и акт, что я проживаю в Севастополе без прописки (выданный местным депутатом Поссовета с заверением его подписи секретарём Поссовета с печатью). В какой орган мне в первую очередь обращаться и что делать дальше?
Вам нужно обратиться в районный суд города Севастополя с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно об установлении факта постоянного проживания в Севастополе. После получения положительного решения суда, которое вступает в законную силу через 1 месяц нужно обратиться в отдел ФМС в городе Севастополе по адресу: проспект Ген. Острякова, 15.