Потеряв зрение после 30 лет брака и разведясь с мужем, можно ли получить алименты? Какие документы необходимо предоставить?

Прожили в браке 30 лет, есть двое общих совершенно летних детей. Год назад потеряла зрение, лечусь платно, все лекарства очень дорогие и прием у врача тоже платный. Месяц назад развелись с мужем. У меня пенсия 6500, у него зарплата и пенсия вместе 35000. За коммунальные услуги он не платит. Могу ли я подать заявление в суд на выплату бывшим мужем алиментов. Если да то какие мне нужно предоставить документы.
Лучший ответ

Да,после расторжения брака прошел месяц, можно подать в суд на бывшего супруга, можете также подать на алименты на детей - они также будут обязаны их выплачивать. Образец искового можно взять в суде

Спасибо за ответ!

Право требовать алименты имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака. Представьте в суд сведения о состоянии здоровья, доходах Вашем и ответчика.