Сроки и ответственность работодателя при увольнении по собственному желанию - расчёт сотруднику и выдача трудовой книжки.
Скажите пожалуйста, в какие сроки работодатель должен произвести расчет с работником при увольнении по собственному желанию? И что грозит работодателю, если он не исполнит расчет в срок? И когда выдается на руки трудовая книжка?
Здравствуйте! В последний рабочий день и трудовая книжка выдается, и расчет. Что грозит - Вы можете в суде потребовать возмещения убытков и компенсации за задержку выплат
Добрый вечер! Все расчеты производятся только в день увольнения, при отказе в расчете возможна компенсация морального вреда, как минимум.