Как долго отец сможет снять деньги с книжки матери после ее смерти, если все 7 детей не отказываются от наследства?

Мама умерла 3 года назад, у нее на книжке остались деньги, отец их не смог получить так как нас 7 детей и нужен от всех семерых отказ от наследства, но ни кто из детей не обращается по поводу этих денег, по истечении какого срока отец сможет снять эти деньги?
Лучший ответ

Если отец не проживал с матерью, то сначала в суд для восстановления срока принятия наследства, если проживал - это фактическое принятие - в суд не нужно. В любом случае обращаетесь к нотариусу, и получаете деньги после выдачи им свидетельства о праве на наследство на денежные вклады.