Запрос в ИЦ МВД по судимости 2002 года - запись по ст. 228 ч. 1 без решения

Вопрос №4813727 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 19:38

Сделал запрос в ИЦ МВД (естественно не официально), для того чтобы понять, какая запись там внесена по моей условной судимости 2002 года, по статье 228 часть 1. Был приговор на 1 год условно с отсрочкой наказания на 1 год. В базе ИЦ содержится следующая запись:

Мера пресечения: привлечен.

Статья 228 ч 1

Номер дела.

РЕШЕНИЯ НЕТ

Как можно понять представленные данные? Я понимаю, что решение не внесено по халатности сотрудников МВД (для меня это конечно к лучшему). Какие выводы можно сделать из представленной информации, например сотруднику СБ? Например: был задержан, но суда не было и дело закрыли? Что значит привлечен? Значит ли это что не осужден?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать вывод: "привлекались по статье 228 ч 1 " но якобы приговора суда не было, а просто было следствие"

08.09.2014, 19:42

Что значит привлекались? То есть в процессе следствия я мог быть свидетелем или потерпевшим?

08.09.2014, 19:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать вывод: "привлекались по статье 228 ч 1 " но якобы приговора суда не было, а просто было следствие"

08.09.2014, 19:42

Это значит были подозреваемым

08.09.2014, 20:02

Уважаемый Максим. Данная справка - филькина грамота.

Если следовать Регламенту МВД по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" , утвержденному приказом Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 04.02.2013), то такая справка просто оформлена безграмотно.

Вы имеете право обратиться с жалобой в УМВД, а затем и в суд, с требованием уточнения информации или ее исключения, поскольку на основании ч. 8 ст 17 закона О полиции ч. персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей

Обращайтесь, помогу. Или сделайте правильные выводы из написанного мной

08.09.2014, 20:43

Да ничего, никаких выводов нормальный человек сделать не может. Справка не соответствует требованиям Регламента МВД по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" , утвержденному приказом Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 04.02.2013), то такая справка просто оформлена безграмотно.

И еще. Какое дело службе безопасности до Вашей справки? Кто им все это позволяет и на каком основании? Вы согласие давали или как?

08.09.2014, 20:47