Наследственное право - нужно ли оплачивать долги за квартиру после смерти собственников?

• г. Челябинск

По наследству досталась квартира от отца за квартиру не плочино 5 лет 2 года не плолотил отец болел и после смерти не кто неплотил. Недавно вступил вправа наследства, вопрос списываются ли долги за квартиру, после смерти собствиников квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не списываются долги.За долги умершего отвечают наследники.

вопрос списываются ли долги за квартиру,после смерти собственников квартиры.

С наследников можно взыскать ТОЛЬКО ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИХ ГОДА.

И то по сумме необходимо разбираться

Обязательства наследодателя, так же как и его имущество переходят к наследникам. НО, если поставщик ком. услуг и пр. будут взыскивать задолженность в судебном порядке, применяется, по заявлению Ответчика, срок исковой давности - 3 года.