Как избавиться от навязчивых звонков коллекторской службы, которая ищет непроживающего человека - советы и рекомендации
Здравстнавуйте! Мне на протяжении 8 месяцев на домашний телефон звонят из коллекторской службы (так они себя называют). спрашивают все время человека, который у нас не проживает (о таком даже не слышали). Мы им уже объясняли, что такие у нас не живут. Звонки продолжаются и звонят все время разные люди. Что нам делать? Куда обратиться за помощью, как избавиться от этих навязчивых звонков? Спасибо!
обратитесь в полицию и прокуратуру
Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:
Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.