Отказ в выдаче жилищного сертификата по поводу сдачи комнаты - правомерность решения и вопросы бывшей жены
Я-сотрудник Гуфсин. Стою на очереди на улучшение жилищных условий с 2002 г. После выхода на пенсию по состоянию здоровья в 2010 г. ежегодно подаю документы на получение жилищного сертификата. Мне отказывают в связи с отказом сдать комнату в бывшем общежитии, ныне коммунальная квартира. Комнату получал я в 2004 г. на семью, затем после ликвидации общежития договор соц. найма был заключен с моей женой. С женой мы в разводе с 2009 г. Право на участие в программе она потеряла, но ей предлагают выписаться, хотя другого места жительства у нее нет. Правомерен ли отказ в выдаче сертификата? И что делать бывшей жене, если я подпишу согласие на сдачу комнаты?
Лучший ответ
Вы можете не сдавая комнаты воспользоваться ЕСВ. Если на каждого члена семьи приходится менее 15 квадратных метров и вы в период службы стояли на очереди как нуждающийся в получении жилья
Дело в том,что на сертификаты очереди почти нет. А на получение ЕСВ я двухсотый. Как Вы думаете, при продвижении очереди на 3 человека в год-когда же я улучшу свои условия?!...
Это более реальный вариант. Программа только что начала действовать. Удачи