В случае развода с какого возраста ребёнок сам может решить с кем ему остаться?
У меня двое детей. 10 лет девочка и 12 лет мальчик. В случае развода с какого возраста ребёнок сам может решить с кем ему остаться? Достаточно ли желание ребёнка и моего, чтобы он остался со мной. И ещё... может ли ребёнок по достижению определённого возраста изменить своё желание с каким родителем ему жить.
Лучший ответ
С 10 лет, учёт мнения ребёнка обязателен, в 14 лет он вообще может сам выбирать, где жить.
Своё мнение ребёнок, конечно, как и все люди, может поменять.
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо за ответ!!