Как вернуть затраты при покупке участка под ИЖС без оформления документов и продажи на аукционе?

Я купил у фирмы участок под ижс, по расписке документы обещали оформить через год, а пока была оформлена аренда всех участков, на той территори раньше были дачные участки, фирма скупила их и нарезала по 6-7 соток и распродала, в течение года я платил за коммуникации, есть квитанции и сделал нулевой цикл, когда потребовал документы на собственность, то мне сказали что надо еще платить за следующие коммуникации, я тогда платить отказался, тогда мне сказали что продадут участок с нулевым циклом якобы на аукционе, но до сих пор не документов не денег, что и как лучше сделать чтоб вернуть затраты?
Лучший ответ

приобретая земельный участок, вы должны были во-первых, подписать договор купли-продажи; во-вторых, зарегистрировать переход права собственности. Ни тог ни другого вы не сделали.

Теперь Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу с требование немедленного заключения договора и регистрации перехода права собственности на землю, либо возврата средств.

В случае отказа продавца придется обращаться в суд.

Очень много зависит от текста расписки. Поэтому дальнейшие советы можно давать только после изучения расписки.

Если вы желаете вернуть деньги, то придется обращаться в суд. Важно также видеть расписку. Полагаю, что вам лучше обратиться за очной консультацией к адвокату/юристу.