Проблемы с оформлением сделки по продаже УАЗ - стерт номер кузова, отказ ГАИ. Как решить ситуацию?
В наследство получен автомобиль УАЗ. Все документы на наследство оформлены. Вдова (единственный наследник) хочет продать автомобиль. Однако, номер на кузове стерт коррозией (был нанесен краской). В техническом паспорте номер есть. В ГАИ сделку отказываются оформлять, несмотря на то, что уже было две экспертизы.
Есть ли выход из этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В обжалуйте отказ ГИБДД в судебном порядке и приложите экспертизы
Здравствуйте, Алексей Николаевич! Если регистрационные знаки повреждены, стёрты и имеют дефекты, нельзя их закрашивать краской, даже если это будет сделано аккуратно. Вы можете предоставить документы в ГАИ, где указан регистрационный номер и заказать новый дубликат старого номера.