Есть ли у меня какие-либо шансы получить эту квартиру или долю в ней?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, а могу ли я сейчас написать дарственную своей квартиры на 3-е лицо, для того чтобы сестра мужа не смогла претендовать на часть моей квартиры? Или в данном случае я не имею права этого делать?

ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС.

Наследование недвижимости.

Ольга Б., Москва, 06.10.2007 19:14

Здравствуйте! Необходима ваша консультация.

В 1993 году мои бабушка и дедушка получили квартиру в центре г. Москвы, прописав в нее меня. В 1997 году я вышла замуж. В 2003 году мы приватизировали эту квартиру, на меня и моего мужа приватизировали эту квартиру. После приватизаии данную квартиру мы продали и купили на эти деньги две квартиры. Одну из них записали на мужа, другую на меня. Мой муж сильно пил и жить я с ним перестала. В апреле 2007 года я с ним развелась. В августе 2007 года муж скончался. Осталась квартира, которая записана на него. У моего бывшего мужа есть родная сестра, которая также очень сильно пьет и претендует на квартиру. Других наследников у мужа нет.

Есть ли у меня какие-либо шансы получить эту квартиру или долю в ней? Ведь она была куплена на средства моих бабушки и деда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока арест на квартиру не наложен вы можете ее продать либо подарить.