У меня скоро родиться ребенок, какие выплаты мне положены от организации и от государства помимо организации
У меня скоро родиться ребенок, какие выплаты мне положены от организации и от государства помимо организации, куда за ними обращаться и на что ссылаться чтобы не отправили откуда пришла.
Уважаемая, Анна! Все выплаты связанные с рождением ребенка и уходу за ним осуществляются за счет средств ФСС. Обращаться за ними нужно по месту своей работы. При рождении ребенка Вам положено единовременное пособие в размере 8000 руб., если Вы решите уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то ежемесячно 40% от Вашей зарплаты, но не менее 1500 руб.
Ну и соответственно сейчас, Вам положен отпуск по беременности и родам в размере 100% от средней зарплаты - Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.