Права брата в муниципальной квартире после приватизации и отказа от доли
В муниципальной квартире прописаны трое.. Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат. Брат купил квартиру, но выписываться не хочет. После приватизации мною квартиры (брат отказывается от своей доли), какие права на эту квартиру он будет иметь? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Заставить Вашего брата выписаться из муниципальной квартиры нельзя. То, что он купил другую квартиру, ничего не значит. После приватизации, если он от нее откажется и квартира перейдет в Вашу собственность, он будет иметь право ПОЖИЗНЕННОГО пользования квартирой, и выписать его не сможет никто, даже если Вы продадите квартиру.