Запорожье, 09.09.2014, 05:49

Как получить статус беженца и уехать из Украины - список стран, принимающих беженцев и контакты для обращения

Вопрос №4816274 из г. Запорожье
опубликован 09.09.2014, 05:49
Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.
Лучший ответ
Рекомендуется

хорошо,допустим я выехал в Россию как беженец. какую социальную и т.д. какой социальной и т.д. помощью мне помогут? жилье,работа и т.д. ?

09.09.2014, 06:16

Да вам нужно обращаться в посольство той страны в которой вы хотите получить статус беженца

09.09.2014, 05:53

Какие нужно документы иметь при себе? Хотя бы примерно.

09.09.2014, 05:56

Нужно иметь паспорт-этого достаточно А форму заявления вам подскажут в посольстве Придется ехать в Киев.Статус беженца выдается лицам которых преследуют по политическим и иным мотивам в родной стране Вам придется объяснять в чем заключается ваше преследование со стороны украинских властей в чем они ущемляют ваши права

09.09.2014, 06:02

А то что в Украине идет война это не является причиной? хотя по сути официально войны нету,но всеже.

и последнее что хотел узнать: в какие страны мира легче всего выехать из Украины как беженец?

09.09.2014, 06:09

Как беженцу выехать проще в Россию из за политической ангажированности данного вопроса В западные страны вам будет трудно выехать так как они союзники Украины в военном конфликте

09.09.2014, 06:13

хорошо,допустим я выехал в Россию как беженец. какую социальную и т.д. какой социальной и т.д. помощью мне помогут? жилье,работа и т.д. ?

09.09.2014, 06:16