Как защитить наследуемое имущество при плохих отношениях с братом?

• г. Снежинск

Умер отец. С братом плохие отношение. Есть небольшое наследуемое имущество. Машина и гараж. Есть подозрение, что до наступления момента наследования, брат может машину испортить, ну или что то сделать. Есть боязнь, что к моменту наступления наследования, могу остаться на бобах. С братом не общаемся. Подскажите что можно сделать, что бы уберечь имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По закону- ничего. Никто не будет ничего делать из-за один только подозрений. Впоследствии, если докажите что брат навредил и навредил умышленно, можно будет лишить его наследства.