Возможно ли повторно пройти курсы в ЦЗН для обучения другой профессии, если предыдущая не принесла результатов?
В соответствии с п. 1 ст.23 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1
"О занятости населения в Российской Федерации" профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан могут осуществляться по направлению органов службы занятости, если:
1) гражданин не имеет профессии (специальности);
2) невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой профессиональной квалификации;
3) необходимо изменить профессию (специальность, род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся у гражданина профессиональным навыкам;
4) гражданином утрачена способность к выполнению работы по прежней профессии (специальности).
При этом в первую очередь пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации имеют право:
1) безработные инвалиды;
2) безработные граждане по истечении шестимесячного периода безработицы;
3) граждане, уволенные с военной службы;
4) жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;
5) выпускники общеобразовательных учреждений;
6) граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие профессии (специальности)
Таким образом, препятствий для повторного дополнительного обучения в ЦЗН нет.