LSN Messenger
Абакан, 09.09.2014, 06:55

Выступление в суде по гражданскому делу - лицо из числа детей-сирот не получило оплату за практику

Вопрос №4816418 из г. Абакан
опубликован 09.09.2014, 06:55
Мне завтра нужно выступить ответчиком в суде по гражданскому делу. Студентке нашего учебного заведения не выплатили зп за практику, а та является лицом из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в положении о практике нашей организации ничего не сказано об оплате, также как и в договоре составленном между нами и предприятием для прохождения практики. Недавно работаю, никогда не была в суде, будьте добры, помогите собраться и грамотно выступить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

определитесь с позицией, согласны с иском - почему, не согласны - почему, к суду обращаемся - уважаемый суд, отвечаем на вопросы суда, других участников процесса стоя удачи!!!

09.09.2014, 07:07

нет за практику работодатель не обязан платить

09.09.2014, 07:02

ФЗ об образовании данные выплаты не предусмотрены.

также ссылайтесь на положение

09.09.2014, 07:22

Сергей Валерьевич, в суде мне ссылаться на положение и договор? или есть закон какой- то?

09.09.2014, 07:09

Андрей Владимирович, с иском мы не согласны, я должна ссылаться на положение о практике и договор, в которых не указано ничего об оплате? я могу попросить отложить заседание, т.к. получила уведомление сегодня, а заседание уже завтра? что мне нужно сказать? спасибо.

09.09.2014, 11:04

трудовые споры рассматриваются в исковом производстве, а значит сейчас стадия подготовки с с/з, на стадии подготовки вы вправе уточнять исковые требования, истребовать ходатайствовать об истребовании доказательств,которые не можете получить самостоятельно, ходатайствовать о вызове свидетелей, экспертов и т.д. Гл. 14 ГПК РФ, поэтому первое заседание будет предварительное, но если судья спрсит Вашего мнения о переходе в основное не соглашайтесь, сошлитесь на то что копия иска получена накануне и не хватило времени для подготовки (написания письменных возражений), и Вы хоте ли бы в качестве свидетеля пригласить в суд например какого-нибудь из сотрудников (допустим кадровой службы) организации ну или что нибудь в этом роде

09.09.2014, 13:18