Безопасность в сотрудников доу
В соответствии с п. 1 ст. 49 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.
Согласно ст. 16.1 федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» с военнослужащими органов федеральной службы безопасности, являющимися высококвалифицированными специалистами и достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, могут быть заключены контракты о прохождении военной службы на период до достижения ими 65-летнего возраста в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)