Процедура развода - вопрос о проживании ребенка и мои права в ситуации, когда супруг грозит отсудить его

• г. Челябинск

Проблема такая, на данный момент встал вопрос о разводе, есть ребенок 3 лет. муж грозиться отсудить ребенка, чтобы он проживал с ним. сейчас мы живем все вместе, прописка по адресу проживания г. Челябинск. Квартира собственность мужа (получил только что военную ипотеку), садик по льготной очереди, вроде как все условия для ребенка на его стороне, т.к. я на данный момент безработная, он нас содержит. Снимать жилье и содержать ребенка в этом городе не смогу, хочу уехать к родным в г. Шумиха, там собственный дом у моей мамы, дадут прописку, можно и в садик устроить и работать. Будет ли иметь значения доход и то, что у мужа квартира и лучшие условия для ребенка, могут ли оставить его с мужем. Оба мы без вредных привычек, не пьем. Я мужу объяснила, что хочу расстаться мирно и ребенок без проблем будет тебя навещать, если поможешь снимать здесь жилье, то видится можно хоть каждый день. Какие я имею права, что мне делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

что мне делать в такой ситуации

---забирать ребёнка и вещи и уезжать к родителям а там подавать на развод и определять место проживания ребёнка с вами. При оформлении регистрации по новому месту жительства. с прежнего. снимут.без вас.

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Вопрос о месте жительства ребенка будет решаться в суде о разводе, Вам необходимо иметь юриста чтобы ребенок остался с Вами. Обращайтесь, мы поможем Вам подготовиться необходимые документы.

Не заберет, чтоб отсудить ребенка у вас вы должны вести аморальный образ жизни.

Никто ребенка у вас не отнимет 100%. Ребенка забирают у матери если она наркоманка или алкоголичка.