Влияет ли официальная занятость на получение пособия при наличии двоих детей и отсутствии брака?

• г. Вышний Волочек

Такая ситуация - двое детей, второй - 5 месяцев. Во время беременности и после родов нигде не работала, пособие оформляю в соц. защите как безработной, но еще не до конца оформила. С отцом ребенка в браке не состою. Предложили офиц. Занятость по трудовой. Теряю ли я при этом пособие? Как лучше - оформить сначала пособие и потом устроиться на работу?

Ответы на вопрос (5):

Лучше для начала закончите оформлять пособие, иначе процедура будет закончена и Вам придется получать на работе, по новой подавать документы.

сначала оформляйте пособие а потом устраивайтесь на работу

А если я устроюсь после оформления - мне все равно соц.защита будет выплачивать их или прекратят?

Да, она все равно будет Выплачивать.

Соцзащита не выплачивает пособия трудоустроенным лицам