Как выйти из долгов по кредитам, когда нет возможности выплачивать их и семейные проблемы усугубляют ситуацию?
Как вылезти из долгов по кредитам платила регулярно а сейчас не хватает денег нечего продать даже минималки не могу платить банки звонят грозят судом муж разводиться хочет не знаю что делать как выйти из этой ситуации есть машина продать не могу она в залоге у банка помогите советом у меня трое детей малолетних.
Лучший ответ
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!